Успехи наших проектов. Часть 1.

Друзья! В этом блоге мы хотели бы поделиться с вами успехами и рекордами наших проектных автомобилей.
Начнем наш рассказ с Audi RS6 955 hp Кирила Стулова.
С прошлого сезона автомобиль претерпел многочисленные доработки которые позволили поднять мощность автомобиля до 955 лс. полее подробно о которых мы рассказывали в одном из предыдущих Блогах.

 

 

К возросшей мощности автомобиля пришлось привыкать и на первом этапе Чемпионата МО по дрэг-рейсингу показать достойное время нам не удалось.

 

 

С появлением нового дрэг-стрипа на аэродроме Быково, основые мероприяти по дрэг-рейсингу были перенесены туда. В связи с этим, организаторы RDRC предоставили возможность участникам провести трэк-день, привыкнуть и настроить свои автомобили. Тогда нам и удалось показать рекордное время прохождения 1/4 мили.

 

Аэродром Быково

 

После снятия ограничений на ланче и благодаря опыту вождения Кирила Стулова в борьбе с переключениями коробки под такой нагрузкой (какие только варианты прохождения 1/4 мили в этот день мы не попробовали)) RS6 Stage 3 Seven Force 955 hp обновила свой рекорд!

100-200 км/ч были преодолены за 4,75 секунды!

 

 


Также, нам удалось преодолеть отметку в 10 секунд на дистанции в 1/4 мили, тем самым закрыв самую главную цель для этого автомобиля на сезон 2019 в плане секунд.

1/4 мили была преодолена за 9,941 секунды.

 

 

В этот же день наша Audi A8L Stage 3 Seven Force не только обновила личный рекорд, но и установила новый мировой рекорд.
После череды заездов лучшее время составило 10,406 секунды на 1/4 мили, что является на сегодняшний день мировым РЕКОРДОМ для моделей A8 и A8L.

 

 

На данный момент автомобиль находится в стенах Seven Force для подготовки к грядущему Чемпионату России и МО.

Новоиспеченная Audi TT RS Stage 3 Seven Force, после нашего Блога о ее доработке и замерах, также смогла обновить личный рекорд!
В квалификационном заезде 2-го этапа Чемпионата России по дрэг-рейсингу наша TTRS совершила брейк-аут, но при этом смогла показать новое лучшее для себя время 1/4 мили и разгона 100-200 км/ч.

1/4 мили была преодолена за 10,112 секунды;

✔100-200 км/ч за 5,45 секунды.

 


После доработки Audi RS6 до 1130 лс путём установки новых турбин, мы столкнулись с небольшими трудностями!

 

 

 


Преодолев отметку в 900 лс установленная с завода трансмиссия ZF8HP55 начинает с трудом переваривать возросшую мощность и делает переключения некорректными.

При активном использовании автомобиля с такой мощностью, срок службы коробки передач сильно снижается.
Нами было принято решение полностью усиливать КПП⚙

После успешно произведённых работ, переключения КПП на возросшей мощности в 1130 лс стали корректными

С уже усиленной КПП мы отправились на фестиваль "Московская миля".

 


В одном из квалификационных заездов благодаря обутой резине Toyo R888R и проклеенному дрэг-стрипу автомобилю удалось хорошо зацепиться на старте и продолжить динамичный разгон.

Время прохождения дистанции Audi RS6 7F Stage 3 оказалось следующим:

1/4 мили была преодолена за
9,601 секунды.

Данное время является абсолютным рекордом для всех Audi RS6 в мире. ⠀
Также, в первый день соревнований на дистанции в 804 метра был показан ещё один рекорд.

1/2 мили была преодолена за 15,56 секундысо скоростью на выходе 282 км/ч

 

 

 

На этом мы не заканчиваем рассказ о том, на что способы наши автомобили и уже в одном из следующих блогах мы расскажем про рекордные времена остальных наших проектных автомобилях.